Конденсор

Конденсор - радиатор кондиционера

Кроме исправности и слаженной работы всех систем и агрегатов автомобиля, немаловажным является поддержание наиболее комфортного для водителя температурного режима в салоне машины. С этой задачей прекрасно справляется конденсор - радиатор кондиционера.

Принцип работы конденсора - радиатора кондиционера

Принцип работы системы кондиционирования заложен в названии. Компрессор сжимает фреон и преобразует его под давлением в газообразное состояние. Горячий газ поступает в конденсор, охлаждается и становится жидким. Через фильтрующий ресивер-осушитель попадает в регулирующий вентиль, отверстие которого очень малого разреза. Это способствует превращению жидкости в холодный газ низкого давления. Далее, в испарителе происходит забор тепла холодным газом из воздуха, который продувает салонный вентилятор сквозь соты испарителя. Происходит конденсация влаги на внешней стороне испарителя и выводится за пределы салона. Внутри же сразу становиться прохладно.

Неисправности радиатора-кондиционера

К основным неисправностям системы кондиционирования относятся:

Плановые работы по обслуживанию конденсора

К плановым работам по обслуживанию которые, помогут продлить бесперебойную службу радиатора-конденсатора относятся:

Фирма «РАДИАТОР-СЕРВИС» обеспечивает бесперебойную поставку и обслуживание систем кондиционирования автомобилей. Предлагаемые конденсоры выдерживают оптимальное соотношение цены и качества, имеют гарантию безотказной долговечной работы в разных климатических условиях, так как прошли тестирование по всем параметрам стандарта качества.

Вся продукция, которая поступает в продажу прошла строгое лицензирование. Приобрести компрессор можно, заказав через интернет или непосредственно в сети розничных продаж. Всю информацию об интересующем конденсоре можно получить, посетив сайт http://radiators.by/. По телефонам можно получить подробную консультацию по всем интересующим вопросам.